Представим ситуацию, что Вам нужно восстановить вентиляционный короб на кухне. Вы находите в интернете якобы «официальную компанию» (так во всяком случае написано у них на сайте) и звоните туда для консультации.

На Ваш телефонный звонок отвечает девушка и не спрашивая у Вас никаких подробностей, касательно Вашего вентиляционного короба и необходимых работ, сразу просит у Вас оставить номер телефона. Она объясняет, что Вам «с минуты на минуту» перезвонит «старший мастер» и подробно Вас проконсультирует.

На самом деле, Ваш телефон передается частным мастерам с небезызвестных сайтов по быстрому выполнению любых видов работ или же просто создается заявка на выполнение работ по восстановлению вентиляционного короба. И Вам очень повезет, если Вам перезвонит мастер, который хотя бы раз занимался восстановлением вентиляционного короба. Чаще откликаются «работники», не имеющие опыта в восстановление вентиляционного короба, с фальшивыми документами.  Они готовы восстановить Ваш вентиляционный короб за 1.5 – 2 часа и установить внутрь Вашего вентиляционного короба все что угодно, лишь бы Вы заказали у них восстановление.

Компания ООО «ПромВентСтрой» настоятельно рекомендует заказывать восстановление вентиляционного короба только в сертифицированных организациях, которые имеют официальные документы и большой (подтвержденный) опыт в восстановлении вентиляционного короба на кухне в квартире.