Одним из основных критериев при выборе компании по восстановлению вентиляционного короба на кухне, помимо качества выполняемых работ, является цена на восстановление воздуховода. Она складывается из нескольких факторов:

  1. Как у Вас уменьшен вентиляционный короб? (Г-образная форма, колонна, с двух сторон, ниша или полностью отсутствует)
  2. Наличие в полу арматуры, металлических листов и доп.усилений.
  3. Наличие в вентиляционном коробе розеток (силовые, обычные), проводов, сантехники, труб для подключения стиральных и посудомоечных машин, которые необходимо будет обязательно демонтировать или переносить на новое место.
  4. Внутри уменьшенного вентиляционного короба установлены мебель, столешница, холодильник или висит телевизор, что также необходимо будет убрать.
  5. Вам необходимо выполнить штукатурные работы после выполнения работ по восстановлению воздуховода.

Предположим, Вы звоните в «сертифицированную организацию» и спрашиваете о стоимости восстановления вентиляционного короба. Вам отвечают, что цена восстановления Вашего венткороба будет 16 700 и она «ФИКСИРОВАННА». Вас уверяют, что она не будет меняться не при каких условиях и даже предлагают Вам подписать договор с данной суммой до начала выполнения работ. При этом у Вас не спрашивают: есть ли розетка, мебель, столешница внутри уменьшенной части воздуховода? «Работники» компании по восстановлению воздуховода, которым Вы позвонили, абсолютно точно не знают толщину Вашей бетонной стяжки и наличия в полу арматуры и металлических листов. А ведь это дополнительная плата и она явно не входит в 16 700.

Далее Вы заказываете у этих ИП «Работников» восстановление воздуховода. Они приезжают к Вам и оказывается, что 16 700 это далеко не «ФИКСИРОВАННАЯ ЦЕНА», а про дополнительные работы они не знали, про мебель и розетку у Вас спросить забыли и т.д. и т.п. А у Вас уже подписан договор, вскрыт пол, демонтирована плита и пользоваться кухней невозможно. Вряд ли в таком случае Вы откажетесь платить и выгоните этих «горе работников» из квартиры. Назад уже дороги не будет. Останется лишь заплатить ту сумму, которую Вам назовут.

А на все Ваши доводы и споры, Вам скажут, что на сайте все было написано и Вы просто не увидели раздел (см.фото)

Компания ООО «ПромВентСтрой» настоятельно рекомендует заказывать восстановление вентиляционного короба только у сертифицированных организаций. При заказе работ обязательно спрашивать про мебель, бетонную стяжку, розетки, столешницу, штукатурку и про все то, что должно входить в «фиксированную цену».