Какие основные причины плохой работы вентиляции в квартире?

В современных квартирах для необходимого обеспечения воздухообмена смонтирован вентиляционный короб. Он обеспечивает вывод загрязнённого воздуха из помещения на улицу. Как правило, основными причинами того, что вентиляция перестает функционировать в полном объеме, являются:

  • Незаконное уменьшение или полный демонтаж воздуховода в других квартирах по стояку Вашей вентиляционной шахты.
  • Засорение вентиляционной шахты мусором.
  • Слабая циркуляция воздуха в квартире.

Как проверить работу вентиляционного короба и воздуховода в домашних условиях?

Для самостоятельной проверки вентиляции в квартире Вам понадобится только листок А4. Приложите лист к отверстию на Вашей вытяжке. Как правило, если он держится и не падает, то Ваша вентиляция работает в полном объеме. Это простой, но очень хороший, способ проверки вентиляции на работоспособность.

Куда обращаться если плохо работает вентиляция?

Если Вы считаете, что у вас есть нарушение работы вентиляции в квартире, то Вам следует обратиться в вентиляционную службу района. Там Вы напишите заявление и в установленный срок инженер произведет проверку Вашей вентиляционной шахты на предмет загрязнения или нарушения.

Можно ли уменьшать вентиляционный короб?

Уменьшение воздуховода в квартире строго запрещено. Это приведет к нарушению вентиляции в квартире у Вас, а также у Ваших соседей. В дальнейшем вентиляционные службы района обяжут Вас восстановить вентиляционный короб в первоначальное проектное состояние и предъявить необходимые документы.

Что делать если пришло предписание на восстановление вентиляции в квартире?

Необходимо позвонить или оставить заявку на обратный звонок в компании ООО «ПромВентСтрой». Мы выполним восстановление вентиляционного короба качественно, в срок и только по доступным ценам. Предложим большой выбор дополнительных услуг:

  • штукатурные работы
  • работы по электрике
  • аккуратный демонтаж/монтаж кухонной мебели
  • выпил столешницы

Также, мы выдадим Вам сертификат соответствия и полный комплект документов для предоставления в необходимые инстанции.