В последнее время, к нам участились звонки с просьбой о продаже документов без восстановления вентиляционного короба. Безусловно, никто не хочет восстанавливать воздуховод, убирать из места восстановления технику, мебель и другие предметы кухни и лишать себя привычного и удобного расположения. Так как при восстановлении воздуховода (вентиляционного короба), нужно будет переносить все на новое место или просто лишаться этих шкафов, полок, ящиков и т.д. Кухни у нас небольшие. Свободного места ,естественно, нет. Кто это будет делать? Какая цена  восстановления вентиляционного короба на кухне? Хорошо, если все же есть возможность, перенести мебель и технику в другое место. А если такой возможности, нет?
Безусловно, многие из этих работ повлекут за собой работы по электрике, штукатурные работы и т.д. Сплошные вопросы и проблемы, нервы, деньги и время.

Конечно, вы начинаете поиск того или тех кто будет заниматься восстановлением вентиляционного короба. И, некоторым нашим клиентам, приходит в голову «мысль» — о покупке документов без восстановления венткороба.

К чему это приведет?

  1. Ни одна сертифицированная компания, которая дорожит своей репутацией и находится на рынке по восстановлению вентиляционного короба на кухне, не продаст документы.
  2. Если вы находите такую «сертифицированную» компанию, то она, скорее всего, не имеет действующих и подлинных документов. То есть, другими словами, вы покупаете «просто бумажки».
  3. Чаще всего такие компании предлагают оплатить работу в «два», «три» этапа. Скорее всего, Ваши документы впоследствии будут переданы коллекторам и у Вас явно начнутся «проблемы».
  4. После восстановления вентиляционного короба выдаются не только документы, но и производится фотофиксация работы. Соответственно, фотофиксации у вас не будет. Или вам могут передать фотодокументы с другого объекта. Снова нарушение закона. Снова подлог документов.
  5. Как правило, после восстановления воздуховода, ГБУ «Жилищник» или УК ( ТСЖ, ЖСК) вашего дома обязательно проверят вашу вентиляционную шахту. И что они там увидят?
  6. В любом случае, рано или поздно Вам придется восстановить свой вентиляционный короб в первоначальное проектное состояние. Так зачем же выбрасывать деньги, если и так понятно, что придется проводить такие работы.

Внимание! Если Вам кто-то, где-то, в интернете, на разных порталах услуг предлагают или соглашаются на такие не законные действия, подумайте стоит ли это делать? Тем самым, Вы вступаете в сговор с этими мошенниками, тем самым, нарушая закон. Вас могут привлечь к административной или уголовной ответственности.  Лучше восстановить вентиляционный короб в рамках закона и жить спокойно.

Желаем Вам сделать правильный выбор компании по восстановлению вентиляционного короба!