Эта статья поможет многим нашим потенциальным клиентам в подготовке вентиляционного короба к восстановлению в первоначальное проектное состояние.

Главный и основной момент – это то, что внутри восстановленного вентиляционного короба не должно быть мусора, электропроводов, слаботочных систем, канализационных и водяных труб, сантехнических кранов. Это все будет препятствовать правильной работе вентиляции в квартире.

Пример из нашей практики.

При восстановлении вентиляционного короба после вскрытия закрытых полостей, внутри воздуховода располагались сантехнические краны для подачи воды на кухню. Заказчица отказалась демонтировать эти краны из места восстановления. Она была уверена, что они не мешают восстановлению вентиляционного короба в первоначальное проектное состояние и нет смысла в дополнительных работах и в финансовых затратах.

На все наши доводы, предложения и объяснения отвечала отказом со словами — «и так все нормально, проходу воздуха-то не мешает».

Приостановив работу, мастера компании ООО «ПромВентСтрой», предложили пригласить сотрудников Жилищника для прояснения ситуации.

Представитель Жилищника, в категоричной форме отказал заказчику (собственнику квартиры) в ее предложении оставить краны в вентиляционном коробе. Он объяснил это тем, что воздуховод должен быть восстановлен в первоначальное проектное состояние. Изначально никаких кранов, розеток, выключателей в вентиляционном коробе не было и после восстановления быть не может.

Заказчику пришлось в спешном порядке вызывать сантехников, так как шахта воздуховода была уже открыта и готова к проведению сантехнических работ.

К работам по восстановлению вентиляционного короба мастера нашей компании приступили только на следующий день.

В результате неверных действий собственника квартиры, который хотел «сэкономить», работа по восстановлению воздуховода растянулась на два дня. А срочные сантехнические работы привели к еще большим финансовым затратам, которых могло бы и не быть.

В результате, хозяйка квартиры получила очень долгое восстановление вентиляционного короба и проживание в ремонтно-строительных работах в течении двух суток с открытой шахтой.

Эта статья предостерегает наших будущих заказчиков о проблемах, которые могут возникнуть при проведении работ по восстановлению воздуховода на кухне. Будьте всегда внимательны. Не стесняйтесь задавать вопросы при заказе услуг по восстановлению вентиляционного короба. Это поможет Вам избежать дополнительных финансовых и временных затрат при восстановлении вентиляционного короба.

Заказывайте восстановление вентиляционного короба по низким ценам в компании ООО «ПромВентСтрой».